Архипова Е. А., Болдырев В. А., Волков Ю. В., Милкин А. А., Остроумова Т. А. Материалы для Красной книги Саратовской области: семейство Зонтичные (Apiaceae) (на основании фондов гербария СГУ (SARAT, SARP)) // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Химия. Биология. Экология. 2014. Т. 14, вып. 1. С. 70-74. DOI: 10.18500/1816-9775-2014-14-1-70-74

Архипова Екатерина Александровна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Болдырев Владимир Александрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Волков Юрий Владимирович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Милкин Александр Александрович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Остроумова Татьяна Александровна, Ботанический сад Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова

В статье приводятся результаты инвентаризации гербарных сборов видов семейства Apiaceae, занесенных в Красную книгу Саратовской области (2006), хранящихся в Гербарии СГУ (SARAT, SARP), подготовлена база данных мест нахождения указанных видов.

1. Красная книга Саратовской области : Грибы. Лишайники. Растения. Животные / Комитет охраны окружающей среды и природопользования Сарат. обл. Саратов: Изд-во Торг.-пром. палаты Сарат. обл., 2006. 528 с.

2. Красная книга Российской Федерации (растения и гри бы) / гл. редкол.: Ю. П. Трутнев и др.; сост. Р. П. Камелин и др.; Мин-во природных ресурсов и экологии РФ; Федеральная служба по надзору в сфере природопользования; РАН; Российское ботаническое общество; МГУ им. М. В. Ломоносова. М. : Товарищество науч. изданий КМК, 2008. 855 с.