Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: access_site в функции citing_article_block_content() (строка 196 в файле /www/izvestiya/sites/all/modules/custom/citing_an_article/citing_an_article.module).

Образец для цитирования:

Селифонова Е. И., Чернова Р. К., Пысина М. В. Цветометрическое определение α-аминокислот в смешанных растворах после электрофоретического разделения // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Химия. Биология. Экология. 2013. Т. 13, вып. 3. С. 30-?.

543.54:547

В настоящей работе исследована возможность разделения бинарных и многокомпонентных смесей – аминокислот методом зонального электрофореза на целлюлозной поддерживающей среде с последующей визуализацией выделенных зон и цветометрической обработкой полученных сигналов.

1. Селифонова Е. И., Чернова Р. К. Селективное элек трофоретическое разделение ионных форм аминокислот // Изв. Сарат. ун-та. Нов. сер. СерХимия. Биология. Экология. 2012. Т. 12, вып. 3. С. 26–32.

2. Киселева Т. Л., Фролова Л. Н., Баратова Л. А., Байбакова Г. В., Ксенофонтов А. Л. Изучение аминокислотной фракции экстракта мумие сухого // Хим.-фармжурн. 1998. 2. С. 47–51.

3. Khan A. A. Studies of kinetics and mechanism of interaction of α-aminoacids with ninhydrin // J. Indian Chem. Soc. 1989. Vol. 66, 7. P 454456.

4. Пат. 2478932 Российская Федерация. Способ визуализации аминокислот на целлюлозной матрицесредство для его реализации и способ получения средства / Чернова Р. К., Селифонова Е. И., Пысина М. В.; опубл. 10.04.2013, Бюл. 10.