Сообщение об ошибке

Notice: Undefined variable: access_site в функции citing_article_block_content() (строка 198 в файле /www/izvestiya/sites/all/modules/custom/citing_an_article/citing_an_article.module).

Образец для цитирования:

Решетникова Т. Б., Малыгина А. С., Насырова И. Е. РЕАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА НА УРОКАХ БИОЛОГИИ В РАМКАХ ФГОС // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Химия. Биология. Экология. 2015. Т. 15, вып. 2. С. 76-?.

57(072.8)

РЕАЛИЗАЦИЯ СИСТЕМНО-ДЕЯТЕЛЬНОСТНОГО ПОДХОДА НА УРОКАХ БИОЛОГИИ В РАМКАХ ФГОС

Системно-деятельностный подход – теоретико-методологическая основа внедрения ФГОС. Статья посвящена вопросам внедрения системно-деятельностного подхода в процесс обучения биологии в конкретной сельской школе. В статье анализируются результаты успеваемости учащихся 5–6-х классов и качество ихобучения на протяжении двух учебных годов. Отмечается положительная динамика качества обучения.

1. Суматохин С. В. О разработке содержания школьного биологического образования // Биология в школе. 2011. № 9. С. 17‒27. 2. Пасечник В. В. Биология. Бактерии, грибы, растения. 5 кл. : учебник для общеобраз. учрежд. М. : Дрофа, 2012. 141, [3] с. 3. Пасечник В. В. Биология. Многообразие покрытосеменных растений. 6 кл. : учебник для общеобраз. учрежд. М. : Дрофа, 2013. 207, [1] с.