Юбилей Штыкова Сергея Николаевича

Сергей Николаевич Штыков – доктор химических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, профессор кафедры аналитической химии и химической экологии Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского. Сергей Николаевич – известный в широких кругах российской и мировой научной общественности ученый, активно работающий в области аналитической химии организованных сред и наносистем.

К 100-летию Софьи Борисовны Пиркес

Приводится краткая биографическая справка и описание научно-педагогических заслуг доцента кафедры общей и неорганической химии Института химии СГУ, кандидата химических наук Софьи Борисовны Пиркес.

Юбилей Елены Григорьевны Кулапиной

Елена Григорьевна Кулапина – доктор химических наук, профессор, почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации, лауреат премии Совета Министров СССР, профессор кафедры аналитической химии и химической экологии Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н. Г. Чернышевского (СГУ). Елена Григорьевна – известный в широких кругах научной общественности ученый-аналитик, активно работающий в области научных разработок и практического применения потенциометрических сенсоров в анализе органических соединений.