Сообщение об ошибке

• Notice: Undefined variable: Journal_through_number в функции citing_article_block_content() (строка 156 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/citing_an_article/citing_an_article.module).
  • Notice: Undefined variable: publicationDate в функции mybiblio_list_block_content() (строка 242 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Undefined variable: volume в функции mybiblio_list_block_content() (строка 243 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Undefined variable: issue в функции mybiblio_list_block_content() (строка 244 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Undefined variable: volume в функции mybiblio_list_block_content() (строка 301 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Undefined variable: issue в функции mybiblio_list_block_content() (строка 301 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Undefined variable: Journal_year в функции mybiblio_list_block_content() (строка 304 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Undefined variable: volume в функции mybiblio_list_block_content() (строка 306 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).
  • Notice: Undefined variable: issue в функции mybiblio_list_block_content() (строка 307 в файле /fs/www/izvestiya_new/public/sites/all/modules/custom/biblio_list/biblio_list.module).

Коробко В. В., Волков Д. П., Жук Е. А., Букарев Р. В. Определение устойчевости и особенностей развития проростков зернового сорго в условиях разнокачественного засоления // Известия Саратовского университета. Новая серия. Серия: Химия. Биология. Экология. . Т. , вып. . С. 67-?.

633.174:58.084.1:581.1

Коробко Валерия Валерьевна, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Волков Дмитрий Петрович, ФГБНУ РосНИИСК «Россорго», отдел селекции и первичного семеноводства кукурузы и трав
Жук Екатерина Александровна, ФГБНУ РосНИИСК «Россорго», отдел селекции и первичного семеноводства кукурузы и трав
Букарев Роман Владимирович, Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского
Определена всхожесть семян некоторых сортов зернового сорго
в условиях различного засоления. Установлена степень устойчи-
вости сортов к хлоридному, сульфатному и смешанным типам за-
соления. Выявлены некоторые особенности развития проростков
сортов, различающихся по степени устойчивости к определен-
ным типам засоления субстрата.
1. Веселов Д. С., Шарипова Г. В. Сравнение чувстви-
тельности водного обмена и роста растений ячменя
и пшеницы к натрий-хлоридному засолению // Со-
временная физиология растений : от молекул до
экосистем : тез. докл. междунар. конф. Сыктывкар,
2007. С. 66–67.
2. Турулев В. В. Влияние солевого, пищевого и водного
режимов на урожай озимой пшеницы // Мелиорация
антропогенных ландшафтов : сб. науч. тр. НГМА.
Новочеркасск, 2000. С. 19–22.
3. Шамсутдинов З. Ш., Савченко И. В. Выявление
адаптивного потенциала флоpы для фитомелиоpации
для засоленных земель // Агpаpная наука. 1996.
№ 2. С. 31–32.
4. Удовенко Г.В., Синельникова В. Н., Давыдова Г. В.
Оценка солеустойчивости растений // Диагностика
устойчивости растений к стрессовым воздействиям :
метод. руководство. Л., 1988. 85 с.
5. Давыдова Г. В., Малиновский Б. Н. Определение со-
леустойчивости сортов проса и сорго по прорастанию
семян в солевых растворах. Л. : ВНИИР им. Н. И. Ва -
вилова, 1988. 10 с.